Главный энергетик (строительство)
З/п 230000 руб.
Дата добавления: 2026-06-11 22:33:47
Телефон: +7 (962) 7228992

16
Главный энергетик (строительство)
от 230 000 руб за месяц на руки
Москва
Опыт 3-6 лет
Компания занимается ПГС от котлована до ввода в эксплуатацию.
Обязанности:
• Управление производством СМР и ПНР: Организация и контроль хода строительно-монтажных и пусконаладочных работ по энергетическим системам (внутренние и наружные сети: ЭОМ, ЭК, ТС, СС) на объектах Заказчика в соответствии с графиком.
• Техническое руководство и контроль качества: Контроль соблюдения технологии производства работ, требований СНиП, ПУЭ, проектной и рабочей документации. Оперативное устранение предписаний от технадзора Генподрядчика/Заказчика.
• Сдача работ и подписание КС-2, КС-3: Организация процесса сдачи выполненных объемов работ Генподрядчику и авторскому надзору. Обеспечение своевременной подготовки, комплектации и защиты исполнительной документации (АОСР, исполнительные схемы, протоколы испытаний).
• Управление ресурсами на объектах: Распределение бригад, звеньев и техники по участкам. Формирование заявок на материалы и оборудование (МТР), контроль их поставки, целевого использования и списания (форма М-29).
• Организация электрохозяйства субподрядчика: Обеспечение безопасной эксплуатации собственного электрооборудования, инструмента, бытовых городков и временных сетей на территории строительной площадки Генподрядчика.
• Взаимодействие с Генподрядчиком: Участие в производственных штабах, согласование изменений в проекте (в случае обнаружения коллизий), защита дополнительных объемов работ (составление актов доп. работ).
• Охрана труда и ответственность: Назначение ответственным за электрохозяйство на объектах компании. Контроль соблюдения бригадами правил техники безопасности, охраны труда при работе в действующих электроустановках и на высоте.
Требования:
• Образование: Высшее профильное техническое образование (Электроэнергетика / Теплоэнергетика / Электротехника).
• Опыт работы: От 5 лет в должности Главного энергетика, Ведущего инженера-энергетика по электрическим сетям строго в субподрядных / монтажных строительных организациях.
• Профессиональные допуски: Действующая V группа по электробезопасности (до и выше 1000 В.
• Знание нормативной базы: Отличное знание ПУЭ, ПТЭЭП, СНиП, СП, ГОСТов в части проектирования и монтажа инженерных сетей (ЭОМ, ЭК, СС, ТО).
• Навыки работы с документацией: Опыт самостоятельного ведения, комплектации и успешной сдачи исполнительной документации Генподрядчику/Заказчику (акты скрытых работ, исполнительные схемы, кабельные журналы, протоколы ЭТЛ).
• Взаимодействие с ЭТЛ: Опыт взаимодействия с электроизмерительными лабораториями, понимание методики проведения испытаний и пусконаладочных работ.
• Уверенный пользователь ПК: Знание AutoCAD (просмотр, чтение чертежей, внесение мелких правок в исполнительные схемы), MS Office (Excel на хорошем уровне для расчета объемов и материалов), желательно знание 1С (для формирования заявок на МТР).
Условия:
• Работа в стабильной компании
• Территориально: ст. м. Деловой Центр, Улица 1905 года, Краснопресненская набережная, 12
• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня
• График работы 5/2, с 8:30 до 17:30
• Оклад 230 000 рублей
• Белая заработная плата
Контактная информация:
Минтян Александра
+7 (962) 7228992
Написать сообщение
